МКОУ "Волоконская СОШ имени А.В.Забояркина"
с.Волоконск Большесолдатского района Курской области
  • Организация питания в образовательной организации

Здоровое питание - одно из базовых условий формирования здоровья детей, их гармоничного роста и развития.

Обеспечение рационального питания школьника - одно из ведущих условий из правильного гармоничного развития. Школьный период, охватывающий возраст от 7 до 17 лет, характеризуется процессами роста, увеличением костного скелета и мышц, сложной перестройкой обмена веществ, деятельности эндокринной системы, головного мозга. Для обеспечения всех этих сложных жизненных процессов школьнику необходимо полноценное питание, которое покроет повышенные потребности его организма в белках, жирах, углеводах, витаминах, энергии.

В нашей школе ученики обеспечиваются двухразовым горячим питанием, соответствующим санитарным нормам.

Подразделы:

1.Контроль за организацией горячего питания

2.Советы по питанию

Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ

САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА СП 2.4.3648-20

(Утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 N 28)

Методические рекомендации по организации питания обучающихся ОО МР 2.4.0179-20

Постановление правительства РФ от 11.08.2020 № 1207

Постановление правительства РФ от 20.05.2020 № 900

Методические рекомендации (Порядок) создания условий для участия родителей (законных представителей) в контроле за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях

Постановление Администрации Большесолдатского района от 04.09.2020 №371 "Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих  начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Большесолдатского района Курской области"

Постановление Администрации Большесолдатского района от 12.01.2021 №2 "О внесении изменений в постановление Администрации Большесолдатского района Курской области от 27 мая 2019 года №254 "Об обеспечении питанием обучающихся из малоимущих и (или) многодетных семей, а также обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях Большесолдатского района Курской области""

Примерное десятидневное меню питания обучающихся МКОУ "Волоконская СОШ иени А.В.Забояркина" 7-11 лет

Примерное десятидневное меню питания обучающихся МКОУ "Волоконская СОШ имени А.В.Забояркина" 12-18 лет

Программа производственного контроля

График приема пищи

Завтрак: 9.10-9.20   1-5 классы

9.20-9.30   6-11 классы

Обед: 11.50-12.05  1-5 классы

12.05-12.25 6-11 классы

Контактные данные лиц ответственных за организацию питания:

Директор МКОУ "Волоконская СОШ имени А.В.Забояркина" Серых Ю.С. -  8(471-36) 2-23-53, 8920-730-71-25

Организатор питания МКОУ "Волоконская СОШ имени А.В.Забояркина" Ширинян А.В. - 8(471-36) 2-23-53, 8930-037-21-09

Положение о порядке организации питания обучающихся МКОУ "Волоконская СОШ имени А.В.Забояркина"

Положение о комиссии общественного контроля организации и качества питания в МКОУ "Волоконская СОШ имени А.В.Забояркина"

Положение о бракеражной комиссии МКОУ "Волоконская СОШ имени А.В.Забояркина"

Документы не выбраны

Диетическое питание не предоставляется.

Документы не выбраны

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.

Текст заголовка